PCMTeam 2019
mArzo/mArch
ABRIL/APRIL
mAYO/mAY
JUNIO/JUNE
10          GRAN PREMIO SAN ANTONIO.      1.12.2     RENEDO (CANTABRIA)
31 al 2     XII VOLTA CICLISTA A CORUÑA.                   2.12.2
05             XVIII GRAN PREMIO MACARIO.                     1.12.1      ALCALA DE HENARES (MADRID)
06             IX SUBIDA CASTILLO DE CUELLAR.            1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
27              CLASICA DE PASCUA.                                    1.12.5      PADRON (CORUÑA)
07              LX GRAN PREMIO DE CUELLAR.               1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
16              XXXVII TROFEO AYTO DE ZAMORA.               1.12.5      (ZAMORA)
17              LXXII TROFEO IBERDROLA.                           1.12.2      (ZAMORA)
9 al 10 II VUELTA GUADALENTIN - R. DE MURCIA.          2.12.2      LORCA. (MURCIA)
19             XXXVI VUELTA A LOS PINARES.                     1.12.2 SEGOVIA
08          LX TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO.     1.12.5 AGUILAR DE CAMPOO (PALENCIA)
03              TROFEO OLIAS INDUSTRIAL 4.2 OLIAS DE REY (TOLEDO)     
19 al 24  40º GRANDE ABIMOTA     2.12. AVEIRO
10              TROFEO GUERRITA.     1.12.1 ALCANTARILLA (MURCIA)     
21              GRAN PREMIO PRIMAVERA. 1.12.1 ONTUR (ALBACETE)     
21 al 23 VUELTA A SEGOVIA     2.12.1 SEGOVIA
07              MEMORIAL VALENCIAGA.               1.12.1      EIBAR (GUIPUZCOA)
15              CLASICA TORREDONJIMENO.              1.12.1      TORREDONJIMENO (JAEN)
01             SANTIKUTZ KLASICA.                      1.12.1      LEGAZPI (GUIPUZCOA)
31 al 2     VOLTA A CORUÑA.                      2.12.2     
03           CTO DE ANDALUCIA (RUTA).        (MALAGA)
13          XXXVII TROFEO SAN ANTONIO. 1.12.2 VILLASANA DE MENA (BURGOS)     
17 al 19   GP AZORES .                      2.12.      ISLA SAO MIGUEL (AZORES)
04 al 10 29 G.P. JORNAL DE NOTICIAS.                  2.12.
19            XXXVI GRAN PREMIO AYTO CAMARGO. 1.12.6 (CANTABRIA)   
30          TROFEO DA ASCENSIÓN.                      1.12.1      S. DE COMPOSTELA (CORUÑA)
27        CIRCUITO DEL GUADIANA.     1.12.1 DON BENITO (BADAJOZ)     
16 al 17    XIX MEMORIAL MANUEL SAN ROMA.               4.2      ALMAGRO. (CIUDAD REAL)
2        CTO. COMUNIDAD DE MADRID.     1.12.1 FUENLABRADA (MADRID)     
17              AITZONDO KLASIKA.     1.12.1 AITZONDO (GUIPUZCOA)     
22  MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER.       1.12.1  Vª DE CASTELLON (VALENCIA)
30           CAMPEONATO ANDAUCIA CRI                    
08 al 12  VUELTA A SALAMANCA.                    2.12.2
TeAM CALENDAR 2019 FEBRERO/FEBRARY DÍAS DE COMPETICIÓN VICTORIAS PODIUMS TOP 10 26 5 8 8
28 al 30    CTO. ESPAÑA DE CICLISMO      1.12.1 (MURCIA)   
05             III GRAN PREMIO VILLA DE MOJADOS                   1.12.5      MOJADOS. (VALLADOLID)
PCMTeam
2 0 1 9
mArzo/mArch
ABRIL/APRIL
mAYO/mAY
JUNIO/JUNE
10          GRAN PREMIO SAN ANTONIO. 1.12.2     RENEDO (CANTABRIA)
31 al 2     XII VOLTA CICLISTA A CORUÑA.                   2.12.2
05             XVIII GRAN PREMIO MACARIO.                     1.12.1      ALCALA DE HENARES (MADRID)
06              IX SUBIDA CASTILLO DE CUELLAR.            1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
27              CLASICA DE PASCUA.                                    1.12.5      PADRON (CORUÑA)
07              LX GRAN PREMIO DE CUELLAR.               1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
16             XXXVII TROFEO AYTO DE ZAMORA.               1.12.5      (ZAMORA)
17             LXXII TROFEO IBERDROLA.                           1.12.2      (ZAMORA)
9 al 10 II VUELTA GUADALENTIN - R. DE  MURCIA 2.12.2      LORCA. (MURCIA)
19             XXXVII VUELTA A LOS PINARES.                   1.12.2 SEGOVIA
08 LX TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO.     1.12.5 AGUILAR DE CAMPOO (PALENCIA)
03             TROFEO OLIAS INDUSTRIAL 4.2 OLIAS DE REY (TOLEDO)     
19 al 24  40º GRANDE ABIMOTA 2.12. AVEIRO
10             TROFEO GUERRITA.     1.12.1 ALCANTARILLA (MURCIA)     
21             GRAN PREMIO PRIMAVERA. 1.12.1 ONTUR (ALBACETE)     
21 al 23 VUELTA A SEGOVIA 2.12.1
07              MEMORIAL BALENCIAGA.               1.12.1      EIBAR (GUIPUZCOA)
15              CLASICA TORREDONJIMENO.              1.12.1      TORREDONJIMENO (JAEN)
01             SANTIKUTZ KLASICA.                   1.12.1      LEGAZPI (GUIPUZCOA)
31 al 2     VOLTA A CORUÑA.                  2.12.2     
03           CTO DE ANDALUCIA (RUTA).      (MALAGA)
17 al 19   GP AZORES                      2.12. ISLA SAO MIGUEL (AZORES)    
04 al 10 29 G.P. JORNAL DE NOTICIAS.                  2.12.
19            XXXVI GRAN PREMIO AYTO CAMARGO 1.12.6 (CANTABRIA)   
30          TROFEO DA ASCENSIÓN.                      1.12.1      S. DE COMPOSTELA (CORUÑA)
27 CIRCUITO DEL GUADIANA.     1.12.1 DON BENITO (BADAJOZ)     
16 al 17    XIX MEMORIAL MANUEL SAN ROMA.               4.2      ALMAGRO. (CIUDAD REAL)
17             AITZONDO KLASIKA.     1.12.1 AITZONDO (GUIPUZCOA)     
22 MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER.       1.12.1  Vª DE CASTELLON (VALENCIA)
30           CAMPEONATO ANDAUCIA CRI                    
08 al 12  VUELTA A SALAMANCA.                  2.12.2
2 CTO. COMUNIDAD DE MADRID.     1.12.1 FUENLABRADA (MADRID)     
TeAM CALENDAR 2019 FEBRERO/FEBRARY
DÍAS DE COMPETICIÓN
VICTORIAS
PODIUMS
TOP 10
26
5
8
8
28 al 30    CTO. DE ESPAÑA 1.12.1 (MURCIA)   
11             III GRAN PREMIO VILLA DE MOJADOS                 1.12.5      MOJADOS (VALLADOLID)
13          XXXVII TROFEO SAN ANTONIO. 1.12.2     VILLASANA DE MENA (BURGOS)