WELCOME TEAM NOTICIAS MEDIA CONTACTO SPONSORING DONATE RACES SHOP PCMTeam 2019
mArzo/mArch
ABRIL/APRIL
mAYO/mAY
JUNIO/JUNE
10          GRAN PREMIO SAN ANTONIO.      1.12.2     RENEDO (CANTABRIA)
31 al 2     XII VOLTA CICLISTA A CORUÑA.                   2.12.2
05             XVIII GRAN PREMIO MACARIO.                     1.12.1      ALCALA DE HENARES (MADRID)
06             IX SUBIDA CASTILLO DE CUELLAR.            1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
27              CLASICA DE PASCUA.                                    1.12.5      PADRON (CORUÑA)
07              LX GRAN PREMIO DE CUELLAR.               1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
16              XXXVII TROFEO AYTO DE ZAMORA.               1.12.5      (ZAMORA)
17              LXXII TROFEO IBERDROLA.                           1.12.2      (ZAMORA)
9 al 10 II VUELTA GUADALENTIN - R. DE MURCIA.          2.12.2      LORCA. (MURCIA)
19             XXXVI VUELTA A LOS PINARES.                     1.12.2
08          LX TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO.     1.12.5 AGUILAR DE CAMPOO (PALENCIA)
03              TROFEO OLIAS INDUSTRIAL 4.2 OLIAS DE REY (TOLEDO)     
03             VOLTA ALBERGARIA.                      1.12.     
19 al 24  40º GRANDE ABIMOTA     2.12. AVEIRO
10              TROFEO GUERRITA.     1.12.1 ALCANTARILLA (MURCIA)     
     SEGOVIA
21              GRAN PREMIO PRIMAVERA. 1.12.1 ONTUR (ALBACETE)     
02 ALDEAS DO SIXTO .                      1.12     
21 al 23 VUELTA A SEGOVIA     2.12.
07              MEMORIAL BALENCIAGA.               1.12.1      EIBAR (GUIPUZCOA)
15              CLASICA TORREDONJIMENO.              1.12.1      TORREDONJIMENO (JAEN)
01             SANTIKUTZ KLASICA.                      1.12.1      LEGAZPI (GUIPUZCOA)
31 al 2     VOLTA A CORUÑA.                      2.12.2     
03           CTO DE ANDALUCIA (RUTA).        (MALAGA)
15           CRISTO CALOCO. SEGOVIA     
17 al 19   XIII VUELTA A ALICANTE.                      2.12.2     
04 al 10 29 G.P. JORNAL DE NOTICIAS.                  2.12.
19            MALIAÑO.      1.12.6 (CANTABRIA)   
30          TROFEO DA ASCENSIÓN.                      1.12.1      SANTIAGO DE COMPOSTELA (CORUÑA)
27        CIRCUITO DEL GUADIANA.     1.12.1 DON BENITO (BADAJOZ)     
16 al 17    XIX MEMORIAL MANUEL SAN ROMA.               4.2      ALMAGRO. (CIUDAD REAL)
2        CTO. COMUNIDAD DE MADRID.     1.12.1 FUENLABRADA (MADRID)     
17              AITZONDO KLASIKA.     1.12.1 AITZONDO (GUIPUZCOA)     
22  MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER.       1.12.1  Vª DE CASTELLON (VALENCIA)
17              DURANGO SARIA.             DURANGO (VIZCAYA)
30           CAMPEONATO ANDAUCIA CRI                    
08 al 12  VUELTA A SALAMANCA.                    2.12.2
TeAM CALENDAR 2019 FEBRERO/FEBRARY DÍAS DE COMPETICIÓN VICTORIAS PODIUMS TOP 10 12 3 2 1
28 al 30    CTO. ESPAÑA DE CICLISMO      1.12.1 (MURCIA)   
RACES
PCMTeam
Menu / Navigation
2 0 1 9
mArzo/mArch
ABRIL/APRIL
mAYO/mAY
JUNIO/JUNE
10          GRAN PREMIO SAN ANTONIO. 1.12.2     RENEDO (CANTABRIA)
31 al 2     XII VOLTA CICLISTA A CORUÑA.                   2.12.2
05             XVIII GRAN PREMIO MACARIO.                     1.12.1      ALCALA DE HENARES (MADRID)
06              IX SUBIDA CASTILLO DE CUELLAR.            1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
27              CLASICA DE PASCUA.                                    1.12.5      PADRON (CORUÑA)
07              LX GRAN PREMIO DE CUELLAR.               1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
16             XXXVII TROFEO AYTO DE ZAMORA.               1.12.5      (ZAMORA)
17             LXXII TROFEO IBERDROLA.                           1.12.2      (ZAMORA)
9 al 10 II VUELTA GUADALENTIN - R. DE  MURCIA 2.12.2      LORCA. (MURCIA)
19             XXXVI VUELTA A LOS PINARES.                   1.12.2
08 LX TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO.     1.12.5 AGUILAR DE CAMPOO (PALENCIA)
03             TROFEO OLIAS INDUSTRIAL 4.2 OLIAS DE REY (TOLEDO)     
03             VOLTA ALBERGARIA.                   1.12.     
19 al 24  40º GRANDE ABIMOTA 2.12. AVEIRO
10             TROFEO GUERRITA.     1.12.1 ALCANTARILLA (MURCIA)     
    SEGOVIA
21             GRAN PREMIO PRIMAVERA. 1.12.1 ONTUR (ALBACETE)     
02 ALDEAS DO SIXTO .                   1.12     
21 al 23 VUELTA A SEGOVIA 2.12.
07              MEMORIAL BALENCIAGA.               1.12.1      EIBAR (GUIPUZCOA)
15              CLASICA TORREDONJIMENO.              1.12.1      TORREDONJIMENO (JAEN)
01             SANTIKUTZ KLASICA.                   1.12.1      LEGAZPI (GUIPUZCOA)
31 al 2     VOLTA A CORUÑA.                  2.12.2     
03           CTO DE ANDALUCIA (RUTA).      (MALAGA)
15           CRISTO CALOCO. SEGOVIA     
17 al 19   XIII VUELTA A ALICANTE.                      2.12.2     
04 al 10 29 G.P. JORNAL DE NOTICIAS.                  2.12.
19            MALIAÑO. 1.12.6 (CANTABRIA)   
30          TROFEO DA ASCENSIÓN.                      1.12.1      SANTIAGO DE COMPOSTELA (CORUÑA)
27 CIRCUITO DEL GUADIANA.     1.12.1 DON BENITO (BADAJOZ)     
16 al 17    XIX MEMORIAL MANUEL SAN ROMA.               4.2      ALMAGRO. (CIUDAD REAL)
17             AITZONDO KLASIKA.     1.12.1 AITZONDO (GUIPUZCOA)     
22 MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER.       1.12.1  Vª DE CASTELLON (VALENCIA)
17              DURANGO SARIA.             DURANGO (VIZCAYA)
30           CAMPEONATO ANDAUCIA CRI                    
08 al 12  VUELTA A SALAMANCA.                  2.12.2
2 CTO. COMUNIDAD DE MADRID.     1.12.1 FUENLABRADA (MADRID)     
TeAM CALENDAR 2019 FEBRERO/FEBRARY
DÍAS DE COMPETICIÓN
VICTORIAS
PODIUMS
TOP 10
12
3
2
1
28 al 30    CTO. DE ESPAÑA 1.12.1 (MURCIA)