WELCOME TEAM NEWS TECHNOLOGY MEDIA CONTACT SPONSORING DONATE RACES SHOP
PCMTeam
TeAM CALENDAR 2019
mArzo/mArch
ABRIL/APRIL
mAYO/mAY
JUNIO/JUNE
JULIo/JULY
AGOSTO/AUGOST
SEPTIEMBRE/SEPTEMBER
2018
19 al 23  XV VUELTA A GALICIA.                                  2.12.2
02 al 04     VUELTA A CANTABRIA.                          2.12.1
10 al 12     I VUELTA A VETUSTA.                           2.12.1 OVIEDO (ASTURIAS)
23 al 28     XXIX VUELTA CICISTA A LEON.                    2.12.1
11 al 14     XXXV VUELTA CICISTA A ZAMORA.                    2.12.1
13              GRAN PREMIO SAN ANTONIO.                      1.12.2      VALLE DE MENA (BURGOS)
10          GRAN PREMIO SAN ANTONIO.      1.12.2     RENEDO (CANTABRIA)
31 al 2     XII VOLTA CICLISTA A CORUÑA.                   2.12.2
05             XVIII GRAN PREMIO MACARIO.                     1.12.1      ALCALA DE HENARES (MADRID)
27              IX SUBIDA CASTILLO DE CUELLAR.            1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
27              CLASICA DE PASCUA.                                    1.12.5      PADRON (CORUÑA)
28              LX GRAN PREMIO DE CUELLAR.               1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
16              XXXVII TROFEO AYTO DE ZAMORA.               1.12.5      (ZAMORA)
17              LXXII TROFEO IBERDROLA.                           1.12.2      (ZAMORA)
9 al 10 II VUELTA GUADALENTIN - R. DE MURCIA.          2.12.2      LORCA. (MURCIA)
FEBRERO/FEBRARY
19             XXXVI VUELTA A LOS PINARES.                     1.12.2
08          LX TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO.     1.12.5 AGUILAR DE CAMPOO (PALENCIA)
24              GRAN PREMIO DE COS.                                     1.12.6 COS (CANTABRIA)
4                I CLASICA BAJO NALON.                                    1.12.5 PRAVIA (ASTURIAS)
11              GRAN PREMIO NTRA. SRA. DEL PORTAL             1.15.5 VILLAVICIOSA (ASTURIAS)
03              TROFEO OLIAS INDUSTRIAL 4.2 OLIAS DE REY (TOLEDO)     
17              CTO. DE CANTABRIA DE RUTA.      (CANTABRIA)
23              XXXV GRAN PREMIO AYTO. CAMARGO.     1.12.6      ASTILLERO (CANTABRIA)
                  LXVI TROFEO FIESTAS DE AREVALO. 1.12. AREVALO (AVILA)
18  GRANDE PREMIO MORTAGUA. 1.12 (TAÇA DE PORTUGAL)
03             VOLTA ALBERGARIA.                      1.12.     
19 al 24  40º GRANDE ABIMOTA     2.12. AVEIRO
1                VOLTA ALBERGARIA.     1.12. (TAÇA DE PORTUGAL)
7                LXVI TROFEO SANCHEZ HUERGO.              1.12.5      GIJON (ASTURIAS)
06 al 09    VUELTA A VALENCIA.                                          2.12.1
          TOUR OF BULGARIA.                                    2  
10              TROFEO GUERRITA.     1.12.1 ALCANTARILLA (MURCIA)     
     SEGOVIA
21              GRAN PREMIO PRIMAVERA. 1.12.1 ONTUR (ALBACETE)     
27 al 29     LVI VUELTA A SEGOVIA.      2.12.1      (SEGOVIA)
29              XXXVI MEMORIAL SANTIESTEBAN.                   1.12.5 COLINDRES (CANTABRIA)
21              LIV CIRCUITO DE ESCALANTE.                              1.12.6 ESCALANTE (CANTABRIA)
02 ALDEAS DO SIXTO .                      1.12     
21 al 23 VUELTA A SEGOVIA     2.12.
07              MEMORIAL BALENCIAGA.               1.12.1      EIBAR (GUIPUZCOA)
15              CLASICA TORREDONJIMENO.              1.12.1      TORREDONJIMENO (JAEN)
01             SANTIKUTZ KLASICA.                      1.12.1      LEGAZPI (GUIPUZCOA)
31 al 2     VOLTA A CORUÑA.                      2.12.2     
03           CTO DE ANDALUCIA (RUTA).        (MALAGA)
21 al 22     CHALLENGE VUELTA A SEVILLA.                    1.12.2 SEVILLA
15           CRISTO CALOCO. SEGOVIA     
17 al 19   XIII VUELTA A ALICANTE.                      2.12.2     
04 al 10 29 G.P. JORNAL DE NOTICIAS.                  2.12.
19            MALIAÑO.      1.12.6 (CANTABRIA)   
19  CIRCUITO DE BOMBARRAL. 1.12 LISBOA
25  CIRCUITO POVODA GALEGA. 1.12 LISBOA
26  CIRCUITO DA MALVEIRA. 1.12 LISBOA
26  CIRCUITO DA MOITA- MARINHA GRANDE. 1.12 LISBOA
05 al 09     VOLTA A PORTUGAL DO FUTURO.             2.1
16  TAÇA DE PORTUGAL. 1.12 (TAÇA DE PORTUGAL)
16              VOLTA A O RIBEIRO                       1.12.2      ORENSE
22 al 24  CTOS. DE ESPAÑA.      CASTELLON
30              GRAN PREMIO TETUAN                   1.12.6 MADRID
7 al 8         XLV VUELTA CICISTA A AVILA.                     2.12.2 AVILA
18              CAMPEONATO DE MADRID                                    1.12.6 EL ESCORIAL (MADRID)
24 al 26     IIIL VUELTA A SALAMANCA.                          2.12.2 SALAMANCA
30          TROFEO DA ASCENSIÓN.                      1.12.1      SANTIAGO DE COMPOSTELA (CORUÑA)
25 al 26     GRAN PREMIO CIDADE DE VIGO                   MADRID
16  MEMORIAL ROGELIO ACUÑA. PONTEVEDRA
20  CIRCUITO DE BOMBARRAL. 1.12 LISBOA
 TOUR OF UKRAINIA                         
27        CIRCUITO DEL GUADIANA.     1.12.1 DON BENITO (BADAJOZ)     
16 al 17    XIX MEMORIAL MANUEL SAN ROMA.               4.2      ALMAGRO. (CIUDAD REAL)
2        CTO. COMUNIDAD DE MADRID.     1.12.1 FUENLABRADA (MADRID)     
17              AITZONDO KLASIKA.     1.12.1 AITZONDO (GUIPUZCOA)     
22  MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER.       1.12.1  Vª DE CASTELLON (VALENCIA)
17              DURANGO SARIA.             DURANGO (VIZCAYA)
30           CAMPEONATO ANDAUCIA CRI                    
08 al 12  VUELTA A SALAMANCA.                    2.12.2
RACES
TeAM CALENDAR 2016 mArzo/mArch ABRIL/APRIL mAYO/mAY JUNIO/JUNE JULIo/JULY AGOSTO/AUGOST SEPTIEMBRE/SEPTEMBER 15 al 19     XV VUELTA A GALICIA.                                  		2.12.2 09 al 11     VUELTA A CANTABRIA 2016.                         		2.12.2 06 al 07     50 TROFEO BAHAMONTES.                          		2.12.2	(TOLEDO) 19 al 23     XXVII VUELTA CICISTA A LEON.                    		2.12.2 13 al 16     33 VUELTA CICISTA A ZAMORA.                    		2.12.1 13              GRAN PREMIO SAN ANTONIO.                      		1.12.2      	VALLE DE MENA (BURGOS) 18              XLV SEMANA BURGALESA.			     	1.12     	(BURGOS) 27 al 29     XV VOLTA CICLISTA A CORUÑA.                   		2.12.2 15              XVIII GRAN PREMIO MACARIO.                     		1.12.1      	ALCALA DE HENARES (MADRID) 02              IX SUBIDA CASTILLO DE CUELLAR.            		1.12.2      	CUELLAR (SEGOVIA) 02              CLASICA DE PASCUA.                                    		1.12.2      	PADRON (CORUÑA) 03              LVIII GRAN PREMIO DE CUELLAR.               		1.12.2      	CUELLAR (SEGOVIA) 12              XXXV TROFEO AYTO DE ZAMORA.               		1.12.2      	(ZAMORA) 13              LXIX TROFEO IBERDROLA.                           		1.12.2      	(ZAMORA) 05              XLIV TROFEO CIUDAD DE SANTANDER.     		1.12.5       26 al 28     II VUELTA COSTA CALIDA.                              		2.12.2      	(MURCIA) FEBRERO/FEBRARY 13              GRAN PREMIO SAN JOSE.                             		1.12.2      	(CANTABRIA) 27 al 29     VUELTA CICLISTA A NAVARRA.                     		2.12.2 06              GRAN PREMIO RENEDO.                                 	              		(CANTABRIA) 22              GRAN PREMIO DE COS.                                     		       	(CANTABRIA) 04              GRAN PREMIO DE PARBAYON.                                    		(CANTABRIA) 13              GRAN PREMIO NTRA. SRA. DEL PORTAL                   	1.12.5	VILLAVICIOSA (ASTURIAS) 06              XXXV TROFEO OLIAS INDUSTRIAL.     				OLIAS DEL REY (TOLEDO)       17              I TROFEO BICICLETAS JONNY.               		1.12  	FONTIVEROS (AVILA) 23              XXIV TROFEO SANTIAGO               			1.18.3  	(PALENCIA) 19              LVIII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO.     		1.12.5      	AGUILAR DE CAMPOO (PALENCIA) 28              LIV VUELTA A SEGOVIA.			     	1.12.2      	(SEGOVIA) 04              LXVI TROFEO FIESTAS DE AREVALO.			1.12.	AREVALO (AVILA) 13              GRAN PREMIO CIUDAD DE LA BAÑEZA.		1.12 	LA BAÑEZA (LEON) 22              TROFEO PC PALOMA.		                     	1.12.1      	FUENLABRADA (MADRID) 03              GRAN PREMIO TETUAN.					(MADRID) 20 al 22     2ª VOLTA AO ALTO DO TAMEGA.                   		2.12.	ALTO TAMEGA 23 al 24     3ª VOLTA A BARRIADA.		                   	2.12.	BARRIADA 06 al 08     2º GRANDE PREMIO DO DAO.                   		2.12.	VISEU 02 al 05     26º GRANDE PREMIO JORNAL NOTIÇAS    		2.12.	PORTO 10 al 12     36º GRANDE ABIMOTA				2.12.	AVEIRO 01 al 03     VOLTA AO MINHO					2.12.	MINHO 07 al 10     39º TROFEO JOAQUIM AGOSTINHO	    		2.2.	TORRES VEDRAS 08 al 10     V. AS TERRAS DE STA MARIA DA FEIRA.        		2.2	STA. MARIA DA FEIRA 02              LXVI TROFEO SANCHEZ HUERGO.              		1.12.5      	GIJON (ASTURIAS) 23 al 25     VUELTA A LLEIDA.                                          		2.12.1 28 al 02     TOUR OF BULGARIA.                                    		2.2 28 al 02     TOUR OF BULGARIA.                                    		2.2
PCMTeam
Menu / Navigation
2 0 1 9