AGOSTO/AUGOST
SEPTIEMBRE/SEPTEMBER
PCMTeam 2019
19 al 23  XV VUELTA A GALICIA.                                  2.12.2
02 al 04     VUELTA A CANTABRIA.                          2.12.1
10 al 12     I VUELTA A VETUSTA.                           2.12.1 OVIEDO (ASTURIAS)
23 al 28     XXIX VUELTA CICISTA A LEON.                    2.12.1
11 al 14     XXXV VUELTA CICISTA A ZAMORA.                    2.12.1
24              GRAN PREMIO DE COS.                                     1.12.6 COS (CANTABRIA)
4                I CLASICA BAJO NALON.                                    1.12.5 PRAVIA (ASTURIAS)
11              GRAN PREMIO NTRA. SRA. DEL PORTAL             1.15.5 VILLAVICIOSA (ASTURIAS)
                  LXVI TROFEO FIESTAS DE AREVALO. 1.12. AREVALO (AVILA)
18  GRANDE PREMIO MORTAGUA. 1.12 (TAÇA DE PORTUGAL)
1                VOLTA ALBERGARIA.     1.12. (TAÇA DE PORTUGAL)
7                LXVI TROFEO SANCHEZ HUERGO.              1.12.5      GIJON (ASTURIAS)
06 al 09    VUELTA A VALENCIA.                                          2.12.1
          TOUR OF BULGARIA.                                    2  
29              XXXVI MEMORIAL SANTIESTEBAN.                   1.12.5 COLINDRES (CANTABRIA)
21              LIV CIRCUITO DE ESCALANTE.                              1.12.6 ESCALANTE (CANTABRIA)
21 al 22     CHALLENGE VUELTA A SEVILLA.                    1.12.2 SEVILLA
19  CIRCUITO DE BOMBARRAL. 1.12 LISBOA
25  CIRCUITO POVODA GALEGA. 1.12 LISBOA
26  CIRCUITO DA MALVEIRA. 1.12 LISBOA
26  CIRCUITO DA MOITA- MARINHA GRANDE. 1.12 LISBOA
05 al 09     VOLTA A PORTUGAL DO FUTURO.             2.1
16  TAÇA DE PORTUGAL. 1.12 (TAÇA DE PORTUGAL)
30              GRAN PREMIO TETUAN                   1.12.6 MADRID
7 al 8         XLV VUELTA CICISTA A AVILA.                     2.12.2 AVILA
18              CAMPEONATO DE MADRID                                    1.12.6 EL ESCORIAL (MADRID)
24 al 26     IIIL VUELTA A SALAMANCA.                          2.12.2 SALAMANCA
25 al 26     GRAN PREMIO CIDADE DE VIGO                   MADRID
16  MEMORIAL ROGELIO ACUÑA. PONTEVEDRA
20  CIRCUITO DE BOMBARRAL. 1.12 LISBOA
 TOUR OF UKRAINIA                         
mArzo/mArch
ABRIL/APRIL
mAYO/mAY
JUNIO/JUNE
JULIo/JULY
13              GRAN PREMIO SAN ANTONIO.                      1.12.2      VALLE DE MENA (BURGOS)
10          GRAN PREMIO SAN ANTONIO.      1.12.2     RENEDO (CANTABRIA)
31 al 2     XII VOLTA CICLISTA A CORUÑA.                   2.12.2
05             XVIII GRAN PREMIO MACARIO.                     1.12.1      ALCALA DE HENARES (MADRID)
27              IX SUBIDA CASTILLO DE CUELLAR.            1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
27              CLASICA DE PASCUA.                                    1.12.5      PADRON (CORUÑA)
28              LX GRAN PREMIO DE CUELLAR.               1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
16              XXXVII TROFEO AYTO DE ZAMORA.               1.12.5      (ZAMORA)
17              LXXII TROFEO IBERDROLA.                           1.12.2      (ZAMORA)
9 al 10 II VUELTA GUADALENTIN - R. DE MURCIA.          2.12.2      LORCA. (MURCIA)
19             XXXVI VUELTA A LOS PINARES.                     1.12.2
08          LX TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO.     1.12.5 AGUILAR DE CAMPOO (PALENCIA)
03              TROFEO OLIAS INDUSTRIAL 4.2 OLIAS DE REY (TOLEDO)     
17              CTO. DE CANTABRIA DE RUTA.      (CANTABRIA)
23              XXXV GRAN PREMIO AYTO. CAMARGO.     1.12.6      ASTILLERO (CANTABRIA)
03             VOLTA ALBERGARIA.                      1.12.     
19 al 24  40º GRANDE ABIMOTA     2.12. AVEIRO
10              TROFEO GUERRITA.     1.12.1 ALCANTARILLA (MURCIA)     
     SEGOVIA
21              GRAN PREMIO PRIMAVERA. 1.12.1 ONTUR (ALBACETE)     
27 al 29     LVI VUELTA A SEGOVIA.      2.12.1      (SEGOVIA)
02 ALDEAS DO SIXTO .                      1.12     
21 al 23 VUELTA A SEGOVIA     2.12.
07              MEMORIAL BALENCIAGA.               1.12.1      EIBAR (GUIPUZCOA)
15              CLASICA TORREDONJIMENO.              1.12.1      TORREDONJIMENO (JAEN)
01             SANTIKUTZ KLASICA.                      1.12.1      LEGAZPI (GUIPUZCOA)
31 al 2     VOLTA A CORUÑA.                      2.12.2     
03           CTO DE ANDALUCIA (RUTA).        (MALAGA)
15           CRISTO CALOCO. SEGOVIA     
17 al 19   XIII VUELTA A ALICANTE.                      2.12.2     
04 al 10 29 G.P. JORNAL DE NOTICIAS.                  2.12.
19            MALIAÑO.      1.12.6 (CANTABRIA)   
16              VOLTA A O RIBEIRO                       1.12.2      ORENSE
22 al 24  CTOS. DE ESPAÑA.      CASTELLON
30          TROFEO DA ASCENSIÓN.                      1.12.1      SANTIAGO DE COMPOSTELA (CORUÑA)
27        CIRCUITO DEL GUADIANA.     1.12.1 DON BENITO (BADAJOZ)     
16 al 17    XIX MEMORIAL MANUEL SAN ROMA.               4.2      ALMAGRO. (CIUDAD REAL)
2        CTO. COMUNIDAD DE MADRID.     1.12.1 FUENLABRADA (MADRID)     
17              AITZONDO KLASIKA.     1.12.1 AITZONDO (GUIPUZCOA)     
22  MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER.       1.12.1  Vª DE CASTELLON (VALENCIA)
17              DURANGO SARIA.             DURANGO (VIZCAYA)
30           CAMPEONATO ANDAUCIA CRI                    
08 al 12  VUELTA A SALAMANCA.                    2.12.2
TeAM CALENDAR 2019 FEBRERO/FEBRARY
PCMTeam
2 0 1 9
mArzo/mArch
ABRIL/APRIL
mAYO/mAY
JUNIO/JUNE
JULIo/JULY
13              GRAN PREMIO SAN ANTONIO.                      1.12.2      VALLE DE MENA (BURGOS)
10          GRAN PREMIO SAN ANTONIO. 1.12.2     RENEDO (CANTABRIA)
31 al 2     XII VOLTA CICLISTA A CORUÑA.                   2.12.2
05             XVIII GRAN PREMIO MACARIO.                     1.12.1      ALCALA DE HENARES (MADRID)
27              IX SUBIDA CASTILLO DE CUELLAR.            1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
27              CLASICA DE PASCUA.                                    1.12.5      PADRON (CORUÑA)
28              LX GRAN PREMIO DE CUELLAR.               1.12.2      CUELLAR (SEGOVIA)
16             XXXVII TROFEO AYTO DE ZAMORA.               1.12.5      (ZAMORA)
17             LXXII TROFEO IBERDROLA.                           1.12.2      (ZAMORA)
9 al 10 II VUELTA GUADALENTIN - R. DE  MURCIA 2.12.2      LORCA. (MURCIA)
19             XXXVI VUELTA A LOS PINARES.                   1.12.2
08          LX TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO.     1.12.5 AGUILAR DE CAMPOO (PALENCIA)
03             TROFEO OLIAS INDUSTRIAL 4.2 OLIAS DE REY (TOLEDO)     
17              CTO. DE CANTABRIA DE RUTA.      (CANTABRIA)
23              XXXV GRAN PREMIO AYTO. CAMARGO.     1.12.6      ASTILLERO (CANTABRIA)
03             VOLTA ALBERGARIA.                   1.12.     
19 al 24  40º GRANDE ABIMOTA 2.12. AVEIRO
10             TROFEO GUERRITA.     1.12.1 ALCANTARILLA (MURCIA)     
    SEGOVIA
21             GRAN PREMIO PRIMAVERA. 1.12.1 ONTUR (ALBACETE)     
27 al 29     LVI VUELTA A SEGOVIA. 2.12.1      (SEGOVIA)
02 ALDEAS DO SIXTO .                   1.12     
21 al 23 VUELTA A SEGOVIA 2.12.
07              MEMORIAL BALENCIAGA.               1.12.1      EIBAR (GUIPUZCOA)
15              CLASICA TORREDONJIMENO.              1.12.1      TORREDONJIMENO (JAEN)
01             SANTIKUTZ KLASICA.                   1.12.1      LEGAZPI (GUIPUZCOA)
31 al 2     VOLTA A CORUÑA.                  2.12.2     
03           CTO DE ANDALUCIA (RUTA).      (MALAGA)
15           CRISTO CALOCO. SEGOVIA     
17 al 19   XIII VUELTA A ALICANTE.                      2.12.2     
04 al 10 29 G.P. JORNAL DE NOTICIAS.                  2.12.
19            MALIAÑO. 1.12.6 (CANTABRIA)   
16              VOLTA A O RIBEIRO                  1.12.2      ORENSE
22 al 24  CTOS. DE ESPAÑA.      CASTELLON
30          TROFEO DA ASCENSIÓN.                      1.12.1      SANTIAGO DE COMPOSTELA (CORUÑA)
27 CIRCUITO DEL GUADIANA.     1.12.1 DON BENITO (BADAJOZ)     
16 al 17    XIX MEMORIAL MANUEL SAN ROMA.               4.2      ALMAGRO. (CIUDAD REAL)
17             AITZONDO KLASIKA.     1.12.1 AITZONDO (GUIPUZCOA)     
22 MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER.       1.12.1  Vª DE CASTELLON (VALENCIA)
17              DURANGO SARIA.             DURANGO (VIZCAYA)
30           CAMPEONATO ANDAUCIA CRI                    
08 al 12  VUELTA A SALAMANCA.                  2.12.2
2 CTO. COMUNIDAD DE MADRID.     1.12.1 FUENLABRADA (MADRID)     
TeAM CALENDAR 2019 FEBRERO/FEBRARY